Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Верх-Каргатский детский сад "Колосок"

Адрес объекта:

Назначение объекта:

Образовательное учреждение

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечение доступа в здание Учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценено,  как доступно условно, что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте граждан с ограниченными возможностями. С 2018 года начнется поэтапное выполнение Дорожной карты по обеспечению условий доступности для инвалидов объекта и услуг в сфере образования

Паспорт доступности

План-график мероприятий "дорожная карта"  по реализации образования воспитанников с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС ДО в МКДОУ Верх-Каргатский детский сад "Колосок"

Площадь:

886 кв.м

Земельный участок

Адрес объекта:

Назначение объекта:

Территория детского сада

Площадь:

2524 кв.м

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Физкультурный зал совмещён с музыкальным

63,0 кв.м

63,0 кв.м

Для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не приспособлен

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общая площадь

54,0 кв.м

Для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не приспособлен

Библиотека в ДОУ отсутствует

Сведения о наличии объектов спорта

Спортивной площадки нет

Используются прогулочные площадки

Для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не приспособлены

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Групповые комнаты
группа оснащена детской и игровой мебелью в соответствии с возрастом детей. РППС представлена центрами активности детей по образовательным областям "Социально - коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие", "Речевое развитие

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Разновозрастная младшая группа «Подсолнушки»

72,0 кв.м

Количество объектов для практических занятий:

72,0 кв.м

Разновозрастная старшая группа «Солнышко»

72,0 кв.м

Количество объектов для практических занятий:

Площадь

7,0 кв.м

Оснащение

методическая литература, различные журналы, наглядные пособия, счётный материал, дидактические игры и т.д.,

Площадь

7,0 кв.м

Обслуживание

Медицинское обслуживание персонала и детей  осуществляется на основе договора с участковой больницей

Договор от 04.06.2018г о медицинском обслуживании воспитанников

Прогулочные участки

Покрытие игровых площадок травянистое. Каждый участок оснащен игровым оборудованием для двигательной и познавательной активности детей (песочницы, гимнастические бревна, радуги, лестницы и т.д.), на участках имеются теневые навесы.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Учреждение создает условия для охраны жизни и здоровья воспитанников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В детском саду организованно 4-х разовое питание согласно цикличного меню, разработанного технологом отдела питания МКУ "Центр обеспечения Здвинского района". Для витаминизации 3-го блюда используется аскорбиновая кислота. Все продукты питания, поступающие в ДОУ, имеют сопроводительные документы, согласно требованиям СанПиН. При приготовлении блюд соблюдается строго технология приготовления.

Здоровьесбережение в ДОУ "Колосок".

С целью оздоровления детей в детском саду проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия 3 р. в неделю, причем одно занятие проводится на свежем воздухе (кроме групп раннего возраста), в теплое время года прием детей ведется на улице, использование в пищу чеснока и лука, закаливающая и коррегирующая гимнастика после сна, самомассаж, пальчиковая гимнастика, динамические паузы в структуре НОД. Правильно организованная прогулка является обязательным элементом в оздоровлении детей. Прогулки проводятся 2 раза в день не менее 3-4 часов согласно нормам СанПиН и осуществляется в соответствии с температурным режимом. На прогулках педагог организует подвижные игры, которые стимулируют двигательную активность детей.

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся - не предусмотрено.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.