Мероприятия »

Мероприятия

11 апреля 2018 года в Верх-Каргатском детском саду «Колосок» прошла учебная тренировочная эвакуация.  Сигнал о пожаре был  подан  в 11 часов 00 минут от ручного пожарного извещателя, расположенного на центральном входе. Система оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара (СОУЭ) исправна и сразу сработала. С воспитанниками, в количестве 25человек проведена беседа о действиях по сигналу оповещения о пожаре, целях и задачах практических тренировок по эвакуации. Эвакуация проведена за 5 минут. Эвакуировано 25 воспитанников и 11 работников детского сада.

9 апреля 2018 года  с педагогическим и обслуживающим персоналом учреждения в количестве 13 человек был проведен противопожарный инструктаж.

В целях наилучшего обеспечения безопасности ДОУ должно сотрудничать с другими социальными институтами, в т. ч. с семьями воспитанников. Только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьей поможет сформировать у дошкольников прочные знания о правилах пожарной безопасности.
В ДОУ разработан план взаимодействия с родителями, включающий в себя:

проведение родительских собраний

Оформление информационных уголков (папки-передвижки, консультационные папки, памятки, буклеты и т. п.)

Видеоролики МЧС России по пожарной безопасности для родителей (законных представителей).