Эколята - Молодые защитники Природы

#Урок Эколят  #Друзья Земли

В рамках Всероссийского урока "Эколята - Молодые защитники Природы" в старшей разновозрастной группе  были проведены занятия воспитателем Сальниковой Татьяной Леонтьевной  « В гостях у Лесовичка»- 17 ноября и "Четыре страницы природы" воспитателем  Щегренец Людмилой Александровной - ноября.

Дети с удовольствием посмотрели познавательные  видеоролики  « Времена года» и « Друзья леса». В ходе занятий воспитанники отгадывали загадки, Закрепили знания о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях;

Вспомнили правила поведения в лесу и закрепили экологические знаки. Было увлекательно и интересно.

Просмотров: 35 | Добавил: kolocok | Теги: # Урок Эколят, # Друзья Земли | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: